2 мар 2018

Серебро в лыжах

Сборная команда Учреждения заняла II место в XV Чемпионате Главного управления МЧС России по Республике Коми по лыжному спорту в зачёт Республиканской Спартакиады, посвящённой «Году культуры безопасности».

Соревнования проходили с 27 февраля по 1 марта в г. Емва Княжпогостского района. В числе 8 команд-участниц была и команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты, которую представляли 5 работников: водитель пожарного автомобиля ПЧ-127 Александр Коновалов, пожарный ПЧ-191 Борис Носов, пожарный ПЧ-123 Сергей Подоров, водитель пожарного автомобиля ПЧ-117 Иван Саратов и командир отделения ПЧ-112 Виктор Юферицин.

В первом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на 10 километров – бежали все 5 участников. В зачёт пошли 4 лучших результата, а итоговое место нашей команды в этой дисциплине оказалось вторым. В командном спринте приняли участие Борис Носов и Иван Саратов. Каждому предстояло пробежать 3 круга по 1100 метров, передавая друг другу эстафету. В этом виде наши спортсмены также показали второй результат. Последней гонкой соревнований была эстафета 4х5 км. Несмотря на изрядную усталость команда Учреждения и здесь показала достойный результат, став третьей. По результатам трёх видов соревновательной программы команда Учреждения заняла второе итоговое место. Безоговорочным победителем стала команда ФГКУ "СПСЧ ФПС по РК", занявшая первые места во всех дисциплинах. Третье место досталось команде ФГКУ "1 отряд ФПС по РК".

Второе место наших спортсменов  в лыжных гонках позволяет надеяться на высокое итоговое место в общем зачёте Спартакиады, в рамках которой нашим спортсменам предстоят также соревнования по мини-футболу, волейболу и пожарно-прикладному спорту, заключительным видом спортивной программы будет легкоатлетический кросс.