4 июл 2018

Показали всем, как надо

29 июня состоялось открытое первенство Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона республики по пожарно-прикладному спорту. По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем первенства стала сборная команда отряда противопожарной службы Республики Коми №19.

Вместе с нашими коллегами в соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы из Ухты, Сосногорска, Емвы и Вуктыла. Серебряными призерами стала команда 21 пожарно-спасательной части (Ухта), бронзу завоевала команда 23 пожарно-спасательной части (Емва).

Соревнования состояли из трёх упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, установка и подъём по трёхколенной выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни.

В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями призёрами стали:
3 место – ДОРОФЕЕВ Игорь (ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ», отряд ППС РК №19);
2 место – ЛАНСКИХ Андрей (21 ПСЧ);
1 место – ДЕМЬЯНОВ Борис (23 ПСЧ).

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни призёрами стали:
3 место – ЛАНСКИХ Андрей (21 ПСЧ);
2 место – БУРЯКОВ Юрий (ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ», отряд ППС РК №19);

В установке и подъеме по трёхколенной выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни призёрами стали:
3 место – ДЕМЬЯНОВ Борис и ЕВДОКИМОВ Алексей (23 ПСЧ);
2 место – ЛАНСКИХ Андрей и ГОРЯЧЕВ Валерий (21 ПСЧ);
1 место – БУРЯКОВ Юрий и БОРМОТОВ Андрей (ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ», отряд ППС РК №19).

Поздравляем наших коллег и желаем им удачи на смотре-конкурсе профессионального мастерства, который в эти дни проходит в Войвоже, ведь для них – это очередная проверка своих сил и возможностей!