Краснов Александр Николаевич, старший преподаватель Учебно-методического центра

Образование:

  • Высшее профессиональное. Ивановское пожарно-техническое училище МВД России. Специальность — техник противопожарной защиты (1993 г.);
  • ГОУ ВПО «Коми республиканская академия государственной службы и управления при Главе Республики Коми». Квалификация юрист, государственно-правовая специализация (2005 г.).

Повышение квалификации:

  • Санкт-Петербургский университет МВД России по категории «Начальники отделов, отделений, групп, ИИС, занимающиеся вопросами лицензирования» (2000 г.);
  • Уральский институт ГПС МЧС России по программе «Старшие дознаватели (дознаватели) территориальных управлений (отделов) ГПН ГУ МЧС России по субъектам РФ» (2007 г.);
  • Учебно-методический центр по ГОЧС Республики Коми по программе «Для должностных лиц организаций по вопросам ГО и ЧС» (2007 г.);
  • Институт переподготовки и повышения квалификации Академии ГПС МЧС России по программе «Пожарная безопасность» (2010 г.);
  • Академия ГПС МЧС России по категории «Начальники (заместители начальников) отделов дознания УНДПР ГУ МЧС России по субъектам Российской Федерации» по программе «Расследование пожаров» (2015 г.);
  • Учебный центр ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» по программе «Повышение квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС» (2016 г.);
  • Учебный центр ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» по программе «Повышение квалификации должностных лиц и специалистов организаций, ответственных за вопросы противодействия экстремизму и терроризму» (2017 г.);
  • Учебный центр ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» по программе «Повышение квалификации должностных лиц, специалистов и работников организаций, ответственных за пожарную безопасность и проведение противопожарного инструктажа в объеме пожарно-технического минимума» (2017 г.).

Опыт работы:

  • с 01 октября 1990 г. по 01 января 2002 г. — служба в МВД России;
  • с 01 января 2002 г. по 31 марта 2016 г. — служба в МЧС России;
  • с 03 февраля 2020 г. — преподаватель Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»;
  • с 01 июня 2020 г. — старший преподаватель Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»;
  • с 01 сентября 2020 г. — старший преподаватель Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ».